Информер праздники сегодня
18 ноября 2014

В очередной раз 15 ноября 2014 года на территории Троицко-Печорского района прошел конкурс соревнование «Водитель Года». В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории района, усовершенствование навыков вождения, повышение знаний в области правил дорожного движения данное мероприятие стало традиционным и проводится каждый год. Районный конкурс-соревнование «Лучший водитель года 2014» проводился ОГИБДД ОМВД России по Троицко-Печорскому району совместно с администрацией МР «Троицко-Печорский» и МОООГО «ДОСААФ России» по Троицко-Печорскому району.

IMG_1564.JPG

Соревнования проходили среди водителей категории «В» на личном автотранспорте. Несмотря на небольшое количество участников борьба была острой и отрыв между участниками соревнований минимальный. К участию в соревнования допускались водители, имеющие водительское удостоверения категории «В», в обязательном порядке отсутствие не оплаченных штрафов по линии ГИБДД, на личном автотранспорте. Перед соревнованиями проверены, соответствующие документы на автомобиль, наличие водительского удостоверения, все участники проверены по базам ГИБДД на наличие штрафов. После этих процедур участникам соревнований необходимо было пройти два этапа –знание правил дорожного движения и фигурное вождение автомобиля. На первом этапе предстояло ответить правильно на 40 вопросом по правилам дорожного движения за 10 минут. Несмотря на столь короткое время Дадунин Валерий ответил правильно на 40 вопрос за 7 минут 10 секунд и занял первое место на данном этапе, второе место занял Бойко Андрей, ответивший правильно на 33 вопроса за 9 минут 50 секунд, третье место заняла Ефремова Полина которая успела правильно ответить на 30 вопросов за 10 минут. На втором этапе участникам предстояло проехать без ошибок на своем автомобиле следующие упражнения: змейка передним и задним ходом, проехать правыми колесами автомобиля по доске шириной 20см, так называемая европарковка (параллельная парковка задним ходом), а также остановить транспортное средство после разгона в определенном месте на наехав на препятствие. В фигурном вождении победу одержал Дадунин Валерий, второе место Баранов Рудольф и третье место досталось Бойко Андрею.

IMG_1586.JPG

По итогам соревнований почетное третье место завоевал Баранов Рудольф, второе место Бойко Андрей и лучшим водителем в этот раз стал Дадунин Валерий. Победители получили достойные награды: медали, грамоты и сертификаты на ремонт и приобретения запчастей на автомобиль.